МЕНЮ

  • Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия

Мартынов Александр Николаевич

Врач анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

  • Начало работы в ЦЭЛТ

    2005 г.
  • Общий стаж работы

    36 лет
Задать вопрос
Мартынов Александр Николаевич

Онлайн запись на прием

Выполняемые процедуры и манипуляции

Образование и профессиональная деятельность

  • ММСИ им. Н.А. Семашко

  • Член МНОАР

Вопросы и ответы

  • Аборт

    Катерина, 26 лет

    У меня беременность 9 недель. Собираюсь на аборт. Раньше делала 5 лет назад. Но мне сказали, что в нашей больнице делают два вида наркоза. Подешевле - тот, который делали раньше, с галлюцинациями, и подороже - он без галлюцинаций, но длится короче. Я боюсь, не проснусь ли я раньше, во время аборта, если соглашусь на второй. А соглашаться на первый вариант тоже не хочется, летать очень неприятно. Поскажите, что лучше?

    30.01.2007
    Калуга Калуга
    Мартынов Александр Николаевич

    Мартынов А. Н.

    Калипсоловый наркоз действительно вызывает галлюцинации, поэтому в большинстве клиник его при абортах не применяют. Наиболее распространен наркоз Пропасолом, он, действительно, короче - 8-12 мин, но вопрос удержания пациента в наркозе во время аборта - в руках анестезиолога. Если по каким-либо причинам операция затягивается, то добавляется еще небольшое количество, от 0.5 до 1 дозы препарата. Полагаю, Вам лучше заранее обсудить эти вопросы с гинекологом и анесезиологом той клиники, где Вы собираетесь делать аборт.

    Подробнее

Задайте свой вопрос врачу

Мартынов Александр Николаевич

Мартынов Александр Николаевич

Врач анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Стаж 36 лет Задать вопрос

Отзывы пациентов

Все отзывы
  • Мы будем рады вашему отзыву!

  • Д.Татьяна Евгеньевна

    Выражаю огромную БЛАГОДАРНОСТЬ МАРТЫНОВУ за слаженную работу по анестезии ( при проведении операции лапароскопическая левосторонняя аднексэктомия 16 января 2025 г) профессионализм Александра Николаевича и его медицинской сестры( к сожалению не знаю ее фамилии) позволили избежать побочных эффектов при анестезии и в кратчайшее время восстановиться после операции!!

    • Дата визита в клинику

      18 января 2025

    • Врач

      Мартынов Александр Николаевич

    Подробнее

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения корректной работы. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с положением.