вопрос № 1111

21.06.2002 Маша К., 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, уже почти год мне отравляет существование вагинальный зуд. Было несколько обострений (невыносимый зуд, опухание внешней части половых органов, выделения белого цвета с гнойным запахом + цистит) после занятий любовью, после чего секс пришлось исключить вообще. Неоднократно сдавались анализы крови, мочи, мазки: никаких инфекций, грибков и патологий обнаружено не было. Допустили возможность, что связано с чем-то желудочно- кишечным. После чего меня отправили к гастроэнтерологам, сделали на всякий случай гастроскопию - все чисто, кислотность в норме; сдала анализы на дисбактериоз - тоже все в норме. Сахар в норме. Брали мазки со всей слизистой, из горла, - тоже ничего не нашли. .. Я исключила на всякий случай алкоголь и острую пищу, сладкое - это абсолютно ни на что не повлияло. ( NB! Единственная моя хроническая болезнь - экзема, проявляется на кистях рук ). Общая постоянная картина такова: зуд (то сильнее, то слабее), сильный на внешней части половых органов и на входе во влагалище, белые выделения, иногда с гнойным запахом... Умоляю, подскажите хоть что- нибудь, какие еще анализы можно сделать, чем облегчить зуд непонятного происхождения. .. . Заранее благодарю.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Описанные Вами болезненные проявления могут возникать по разным причинам, поэтому следует проверить работу нескольких систем.
1)Еще раз сдать анализы на микоплазмы, уреаплазмы и хламидии методом культуральной диагностики (посева на чувствительность флоры к антибиотикам). К эти анализам, чтобы их результат был объективным, нужно подготовиться - в течении месяца не употреблять антибактериальных препараты. По результатам - посетить врача-гинеколога (расписание приема).
2) Проверить работу иммунной системы - провести исследование крови на наличие аллергических антител, т. е. проверить общий иммуноглобулин Е (Ig E). Учитывая Вашу реакцию на синтетические моющие средства - постараться исключить контакт с ними, или, если это невозможно, пользоваться средствами защиты : перчатки хб, а сверху резиновые; ватно-марлевая повязка. По результатам - прийти на консультацию к врачу-аллергологу (расписание приема).
3) Если эти анализы не выявят отклонений - скорее всего, Ваша проблема носит психологический характер и Вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом-психоневрологом или невропатологом (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна