вопрос № 114776

26.08.2024 Татьяна, 48 лет , Екатеринбург
У меня повышенный вес 116 кг, при росте 164 см, держится 7 лет. Сдала анализы на пролактин результат 1196,3 мЕд/л. Он повышенный оказался. Глюкоза анализы в норме 5,49 ммоль/л. Гемоглобин 132 Интимной жизнью не живу 3 года. Из препаратов принимаю каждый день один раз телепрес плюс 12,5 на 40 мг таблетку от давления , всегда норма давление 120 на 80 , бывает 130 на 90.. Принимаю раз в месяц "ксиплион" инъекцию, более 7 месяцев , выписал психиатр. Годом назад пролактин был в норме, хотя вес был за 100 кг. С чем связано повышение пролактина и повышенный вес?. Как снизить вес и что делать чтобы пролактин был в норме?
Эндокринолог, диетолог - Наталья Юрьевна Горбова
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Татьяна, здравствуйте. Повышение пролактина не значительное и на вес он никак не влияет. Препарат Ксеплион может давать повышение пролактина. Если вы не планируете больше беременность, такое незначительное повышение пролактина никак не сказывается на здоровье. Лишний вес в большинстве случает связан с перееданиями и низкой подвижностью. Если вы хотите начать здоровое похудение под контролем опытного врача - по звонку на сайте оставьте заявку на телемедицинскую консультацию (консультация по видео связи) со мной. Я опрошу вас, проанализирую данные обследования, выявлю причину лишнего веса, перееданий, составлю индивидуальный план по похудению. Обсудим все вопросы.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна