вопрос № 114818

26.08.2024 Екатерина Шаманаева, 26 лет , Новосибирск
Здравствуйте!2 или 3 года назад у меня была увеличена щитовидка,лишний вес с 46 набрала 57кг ,фиолетовые узоры на ляшках,головные боли,чрезмерная потливость без запаха(даже зимой в-30 в майке(без кофты сверху!)и пуховиком,в летних кроссовках мне было жарко,я потела,шарф душил),жар,давление высокое,температура 37-37,5 пол года,отдышка на малых расстояниях когда шла,сидя на месте даже потела,головные боли разные по всей голове,месячные шли через 5-6недель,предобморочное состояние.прописали цинк,селен,йод.пропила и стало легче,и вес постепенно начал уходить до 53кг.(анализы были нормальные либо что то немного выше нормы). Потом опять сейчас мучает жар,температура до 37.2,головные боли задолбали!!! Месячные каждые 2 месяца теперь,вес 61кг и не могу забеременеть все это время.Прописали селен,цинк,фолиевую кислоту и инозит...не помогает,пью обезбол никак. Эндокринолог посмотрел меня,старые анализы,узи м.таза-эхо признаки гипоплазии 1ст. Мфя с обеих сторон(матка маленькая сказали)пролактин-408.06 Поставила диагноз диффузный зоб,1ст.нарушение гликемии натощак.я прогуглила и купила л тироксин,головные боли пропадают когда пью их.Узи щитовидки в норме,анализы на ттг и еще что то в понедельник заберу.вообщем эндокринолог отправила к гинекологу,гинеколог дала направление на обследование.Вопрос таков-можно ли принимать л тироксин дальше,раз он помогает от головной боли ибо обезбол. Не помогают и эта боль каждый день второй месяц мучает. Уже хочется от всего избавиться и от веса и потливости и боли и уже психую,столько денег потрачено на анализы и платных врачей и на таблетки и бады ,сил нет !пока запишут,пока время....там подождать,тут подождать....одного врача,другого,ведь нельзя прийти в 1 день ко всем,все по записи ...
Эндокринолог, диетолог - Наталья Юрьевна Горбова
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Екатерина, здравствуйте. У вас не простая ситуация, надо во всем подробно разбираться. Решение о приеме левотироксина натрия принимается по уровню ТТГ, вы его не указали. Диффузный зоб - не показание к левотироксину. Нарушение гликемии натощак также нужно проверить, насколько оно действительно у вас есть. Если диагноз подтверждается, это состояние необходимо лечить. По названным препаратам понятно, по нужного лечения вы не получаете. Если у вас есть необходимость в том, чтобы получить второе мнение врача - по звонку на сайте оставьте заявку на телемедицинскую консультацию (консультация по видео связи) со мной. Я внимательно опрошу вас, проанализирую данные обследования, составлю работающий план по похудению. Обсудим все вопросы.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна