вопрос № 115035

24.08.2024 Ирина, 36 лет , Г. Алапаевск
Здравствуйте! У меня гипотериоз на фоне аит с детства. Принимаю л-тироксин. Ттг 16,8, обнаружен узел в правой доле. Сдала пункцию. Результат:1 стекло-препарат, пр.д. ТИАБ щитовидной железы. Цитологическое описание препарата: В доставленном материале: Эритроциты обильно, во всех полях в значительном количестве лимфоидные элементы различной степени зрелости и сохранности, единичные гемосидерофаги, капли коллоида, пласты и группы клеток фолликулярного эпителия с признаками пролиферации, многоядерные клетки, В - клетки с признаками гиперплазии. Обнаружены элементы стромы, фибрин. Цитологическое заключение : Цитологическая картина коллоидно – клеточного узла с признаками АИТ. Нельзя исключить лимфопролиферативное заболевание. Категория по классификации Бетесда: II Подскажите, пожалуйста что означает результат?
Эндокринолог, диетолог - Наталья Юрьевна Горбова
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Ирина, здравствуйте. Результаты пункции не однозначные. Описание настораживающее, а категорию поставили доброкачественную. Если есть возможность, необходимо сделать пересмотр стекол в региональном центре. Для определения дальнейшей тактики ведения на сайте оставьте заявку на телемедицинскую консультацию (консультация по видео связи) со мной. Я опрошу вас, проанализирую данные обследования, обсудим все вопросы.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна