вопрос № 115057

20.09.2024 Марина, 26 лет , Архангельск
Здравствуйте Я живу в тропическом климате с очень высокой влажностью последние 8 месяцев и принимаю новые ОК (Jasmin) 10 месяцев , это все изменения в моем привычном образе жизни, стресс присутствует. Дело в том что у меня не проходит молочница уже на протяжении 6-8 месяцев с момента переезда, сначала эпизоды были приходящими и уходящими, я пила флуканазол по 150mg разово, далее симптомы возвращались и я пропила снова флуканазол по схеме каждые 3 дня по 150mg всего 7 доз флуконазола так же препарат гинофлор несколько циклов после окончания менструации, это снова не помогло и я обратилась к врачу , рассказала все свои попытки вылечиться самостоятельно и мы начали новое лечение после получения анализов , была обнаружена gardnerella и candida albicans, были назначены свечи neo-penotran(миконазол+метронидазол) и разово флуконазол 150мг, потом снова анализы и снова не удалось вылечиться, далее назначен метронидазол 400мг 3 раза в день на протяжении 7 дней и каждые 3 дня флуконазол 150мг три дозы и выделения не заканчиваются , так же в кале у меня присутствует слизь, раньше было очень редко, теперь ежедневно, подскажите может ли у меня быть устойчивость к препаратом, какая альтернатива эти препаратам? Нужно ли сдать какие то анализы дополнительно?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Выделения в норме должны быть. Гарднереллы и грибы в норме тоже допустимы к проживанию во влагалище до 10 в 3-4 степени. Может вам просто успокоиться и на время отпустить ситуацию. Угроз для жизни никаких у вас нет! А то залечитесь совсем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна