вопрос № 115235

26.08.2024 Лариса, 66 лет , Тверь
Возраст 66. Рост 152 , вс 56. Диабет 2 типа с 2013. Инсулин с 2015. Не получается компенсировать сахар. Падает сахар часто и мгновенно. Сажусь завтракать с 9 по глюкометру , после еды через 5 минут сахар до 3 падает. Часто ночью просыпаюсь от падения сахара. Или же ,наоборот, сахар до 24. Ощущение, что инсулин не помогает. Базовый длинный не держит уровень. Узнала про хирургическое лечение . Насколько это возможно при моем возрасте?
Эндокринолог, диетолог - Наталья Юрьевна Горбова
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Лариса, здравствуйте. У вас не простая ситуация, надо разбираться, откуда такие скачки. Возможно, вы принимаете препараты, которые не сочетаются с инсулином, либо нарушена техника инъекций. Также, возможно дело в нарушении переваривания пищи. Для того, чтобы подобрать правильную терапию мне необходимо опросить вас, ознакомиться с данными медицинского обследования. Что касается хирургического лечения сахарного диабета - оно подходит пациентам с экстремальной массой тела, с крайней степенью ожирения. А так же с не длительным сроком заболевания. По звонку на сайте оставьте заявку на телемедицинскую консультацию (консультация по видео связи) со мной. Я внимательно вас опрошу, ознакомлюсь с имеющейся медицинской документацией, вашим дневником гликемии. Я скорректирую вашу терапию, обсудим все вопросы.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна