вопрос № 115341

22.08.2024 Кристина, 33 года , Тольятти
Добрый день , в сентябре переболела простудой, была температура 37,8 пять дней и кашель. Далее в течении 1,5 месяцев периодически поднималась температура до 37,1. В начале октября Сдала анализы (планово) на гормоны ЩЖ ттг-0.0021, т4-29.8, т3-6.82. Эндокринолог Назначила 10 мг тирозола 1 р.д. и сдать анти к тпо- 68.5 анти ттг <0.80, отрицательный. Узи: не увеличена, не изменена. После 3 недель курса тирозола 10 мг, показатели: ттг-0.008, т4-19.7, т3-5,42. Вопрос продолжать ли приём тирозола или можно отменять ?
Эндокринолог, диетолог - Наталья Юрьевна Горбова
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Кристина, здравствуйте. По этим данным сложно судить о диагнозе, возможно у вас диффузный токсический зоб, а возможно деструктивный тиреоидит. Судя по уровню Т3св. более похоже на деструктивный тиреодит. Он не лечится тирозолом. Но для полноценного вывода мне необходимо полностью ознакомиться с медицинской документацией, опросить вас. Если у вас есть необходимость в том, чтобы получить второе мнение врача - по звонку на сайте оставьте заявку на телемедицинскую консультацию (консультация по видео связи) со мной. Я опрошу вас, проанализирую данные обследования, обсудим лечение.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна