вопрос № 115465

22.08.2024 Ирина, 45 лет , Зеленоград
Здравствуйте. Летом 2023г мне поставили преддиабет 2 типа, сахар натощак был 8,6.назначили глюкофаж лонг 500 1 раз в день. Сейчас сахар натощак не опускается ниже 7,2 после приёма пищи на жёсткой диете доходит до 12,0. При ходьбе даже на небольшие расстояния сахар сильно поднимается. 2 вопроса:-1) может нужно изменить дозировку глюкофаж и на какую? 2) как начать активно двигаться если сахар растёт?
Эндокринолог, диетолог - Наталья Юрьевна Горбова
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Ирина, здравствуйте. Судя по всему у вас не предиабет, а сахарный диабет 2 типа - уровень сахара слишком высокий для предиабета. Для решения вопроса об изменении терапии, вас необходимо дообследовать - посмотреть уровень гликированного гемоглобина сыворотки крови, общий анализ крови, биохимический и тд. Второй момент - диабетикам не требуется никакой жесткой диеты, это миф. Необходимо правильно скорректировать питание, чтобы начать худеть и снизить сахар. Значения гликемии 12 ммоль/л - не абсолютное противопоказание к подвижности, ходьбе. Если у вас есть необходимость в том, чтобы получить квалифицированное мнение врача - по звонку на сайте оставьте заявку на телемедицинскую консультацию (консультация по видео связи) со мной. Я опрошу вас, проанализирую данные обследования, назначу дообследование, скорректирую лечение. Составлю для вас индивидуальный план питания.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна