вопрос № 117143

19.08.2024 Ольга, 21 год , Москва
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Четыре года назад у меня начал прибавляться вес. За это время я успела прибавить около пятидесяти килограммов. Долгое время врачи связывали прибавку в весе с повышением пролактина, вызванным приëмом нейролептиков (рисполепт), но нейролептики отменили, а вес продолжил прибавляться. Наблюдаюсь у психиатра, схема лечения неоднократро менялась, на данный момент принимаю ламотриджин по 100мг два раза в сутки, сертралин 100мг раз в сутки и делаю инъекции ксеплиона раз в месяц. На животе, руках и бëдрах имеются багровые тонкие растяжки, которые появляются даже тогда, когда вес стоит или уходит. Отекают ноги и лицо, я часто простужаюсь, у меня жидкий стул, ноги в икрах слабые, как и руки. Быстро устаю, страдаю от тревоги, сплю по 12-14 часов в сутки. Делали МРТ гипофиза с контрастом, оно ничего не выявило. Также проводили УЗИ щитовидной железы, были обнаружены небольшие кисты, но врачи сказали, что они не говорят о наличии болезни и что нужно просто ежегодно делать узи. Брали кровь на кортизол (проба с подавлением), глюкозу (глюкозотолерантный тест), холестерин, витамин д. Врачи говорят, что анализы нормальные.
Эндокринолог, диетолог - Наталья Юрьевна Горбова
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Ольга здравствуйте. Судя по вашим жалобам, нужно исключать заболевание надпочечников. Чтобы разобраться в вашей ситуации, мне необходимо вас опросить, осмотреть, проанализировать медицинскую документацию. Запишитесь ко мне на очную консультацию. Разберемся с гормонами, причинами лишнего веса. Я составлю для вас план здорового похудения.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна