вопрос № 117365

27.08.2024 Антон, 31 год , Оренбург
Могу ли я перейти на ГЗТ? Мне 31, недавно сдавал анализы у эндокринолога и получил для себя положительную новость, что уровень тестостерона в норме, и все остальное тоже. Спрашивал у врача,почему в зимний-осенний у меня появляется апатия, лёгкая депрессия, сонливость и лень, врач сказал что это связано с нехваткой витамина д3. Такие скачки настроения меня не устраивают и хотелось бы выровнять общее состояние. Считаю что прием БАДов влияет на организм не лучше чем гормон тестостерон.
Эндокринолог, диетолог - Наталья Юрьевна Горбова
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Антон, здравствуйте. Если у вас действительно уровень тестостерона в норме, показаний для терапии препаратом тестостерона нет. Ваше состояние в осенне-зимний период может быть обусловлено не гормонами, а образом жизни. Стрессами на работе, недосыпами, редким качественным отдыхом, нерегулярным питанием, возможно, низкой подвижностью и курением. Если правильно под контролем врача влиять на эти факторы, можно улучшить самочувствие без препаратов. Если у вас есть необходимость в том, чтобы получить второе мнение врача - по звонку на сайте оставьте заявку на телемедицинскую консультацию (консультация по видео связи) со мной. Я опрошу вас, проанализирую данные обследования, обсудим все вопросы.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна