вопрос № 117726

17.08.2024 Марина, 41 год , Ростов-на-Дону
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне эндокринолог назначил анализы на все гормоны. Инсулин при норме до 26, показатель 158, индекс Саго 0,04 при норме более 0,34, Homa 47,55 при норме менее 2,77. Прогестерон 2,67 , при норме в лютеиновой фазе от 1,2 - 15,9. Обратилась, т.к. не могу похудеть. Подскажите пожалуйста, как понизить. И мешает ли он снизить вес.Потому что, кроме диеты, на которой я и так сижу эндокринолог, больше ничего не назначил. Так все остальное в норме.
Эндокринолог, диетолог - Наталья Юрьевна Горбова
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Марина, здравствуйте. В современной практике данные индексы не применяются. Высокий инсулин и инсулинорезистентность не препятствуют снижению веса. Снижение веса - это длительная командная работа врача и пациента, не достаточно сказать "придерживайтесь диеты и худейте". На приеме я подробно анализирую питание, пищевые привычки, выявляю причины перееданий, анализирую физическую активность. На основании этих данных составляю индивидуальный план похудения. Таким образом вы плавно худеете без значительных ограничений питания, избавляетесь от срывов. По звонку на сайте оставьте заявку на телемедицинскую консультацию (консультация по видео связи) со мной. Обсудим все вопросы.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна