вопрос № 117881

27.08.2024 Александр, 21 год , Екатеринбург
Здравствуйте! Набрал вес с 80 до 110кг) при росте 189см. Есть растяжки на животе, которые могут приобретать розовато- синеватый оттенок. Заметил, что волосы на подбородке растут редко. Гинекомастия. Перед глазами появляются красные(иногда разноцветные пятна). Постоянное чувство усталости и в то же время не проходящее ощущение стресса. Иногда давление 160/100. Был симпато-адреналиновый приступ. Подозревали феохромоцитому, но МРТ и КТ не выявили. Сделал МРТ ГМ ноябрь 2023(без контраста): супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла. Ранее в 2021 МРТ ГМ и гипофиза (без контраста): нейрогипофиз физиологически истощён. Анализы: временами чуть повышен АКТГ, пролактин, снижен тестостерон и ГСПГ. Врач сказала, что ничего критичного нет, нужно соблюдать диету. Пробовал -не помогает .Что означают результаты предыдущих МРТ? Нужно ли делать МРТ гипофиза с контрастом? Будет ли виден при этом гипоталамус?
Эндокринолог, диетолог - Наталья Юрьевна Горбова
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Александр, здравствуйте. У вас не простая ситуация, необходимо подробно разобраться в результатах анализов крови, КТ. Параллельно необходимо работать с весом. Рекомендация "соблюдайте диету" ни у кого не работает. Без выявления причины перееданий и работе с ними похудеть не получится. По звонку на сайте оставьте заявку на телемедицинскую консультацию (консультация по видео связи) со мной. Я подробно вас опрошу, внимательно посмотрю результаты анализов, назначу дообследование при необходимости. Также начнем работать с весом, я составлю для вас индивидуальный план по похудению. Обсудим все вопросы.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна