вопрос № 118048

26.08.2024 Елена, 48 лет , Таллинн
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Необходим Ваш профессиональный совет. Моя тётя диабетик (2 тип) и гипертоник. 72 года. Принимает метфорал, гликлада и пресид (все утром, после завтрака). Питание: завтрак 10.00 (яйца или творог или бутерброд), обед 13.00 (овощи, рыба, мясо, суп), ужин 17.00 ( салат, мясо, рыба). При измерении уровня сахара (12.00, 14.00, 20.00) иногда уровень сахара бывает очень низким 3.5; 3.8; 4,2). В чём, на Ваш взгляд, такое опасное падение уровня сахара? Как быть, что делать? Буду очень благодарна Вам за ответ. С уважением, Елена.
Эндокринолог, диетолог - Наталья Юрьевна Горбова
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Елена, здравствуйте. Для 72 лет действительно значения гликемии низкие и могут быть потенциально опасны - потерей сознания, падением и тд. Здесь точно нужно менять терапию. Если у вас есть необходимость в том, чтобы получить второе мнение врача - по звонку на сайте оставьте заявку на телемедицинскую консультацию (консультация по видео связи) со мной. Я опрошу вашу тетю, проанализирую данные обследования, скорректирую лечение, обсудим все вопросы.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна