вопрос № 1215

05.07.2002 Ирина, 37 лет
11 дней назад я сделала миниаборт. Через 4 дня начались менструаподобные выделения. Через 6 дней после миниаборта меня осматривал на УЗИ врач, который проводил операцию. Сказал, что матка сократилась, выделения еще будут какое-то время. На следующий день у меня были сильные боли внизу живота и вместе с выделениями вышел сгусток светлый, плотный, размером около 1 см, внутри кровяного темного сгустка. После этого боли и кровяные выделения прекратились, но остались коричневые мажущие. Через три дня после первого УЗИ я пошла к врачу, меня снова осмотрели, и врач (другой) сказал, что похоже у меня сгусток в матке около 1 см. Прописали антибиотики и сказали, что сгусток потом должен выйти. Последние три дня ничего особенного не чувствую, только выделения и температура 37,1. Что это, как этот сгусток может выйти? Может быть мне нужно делать повторное выскабливание? Спасибо.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Без личного осмотра ответить на Ваши вопросы сложно. Можно сказать лишь, что Вам обязательно нужно пройти амбулаторное лечение. Возможность повторного выскабливания не исключена, но подобную необходимость должен определить лечащий врач на основании результатов, которые показало УЗИ. Если Вас не устраивает Ваш лечащий врач, приглашаем Вас в нашу клинику на консультацию к врачу-гинекологу (расписание приема) с проведением УЗИ на современном качественном оборудовании.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна