вопрос № 1257

15.07.2002 Таня, 26 лет
Я уже задавала вопрос, но мне ответили на одну половину по поводу лактации, поэтому я хотела бы спросить еще раз относительно контрацепции: гинеколог посоветовала начать пить таблетки Три-Мерси без дополнительных анализов, приняла уже 2 пачки. Менструация протекает сильней тех, что были до приема, но цикл регулярен (на 4-ый день после принятия последней таблетки). Честно говоря, пить контрацептивы я опасаюсь, поскольку это гормональное вмешательство. Да и бабушка умерла от рака груди (после сильного ушиба) + у меня предрасположенность к варикозному расширению вен. Вопросы следующие: 1. Как долго можно пить эти таблетки без ущерба для гормонального фона организма (хочется чтобы следующая беременность была столь же прекрасной как и первая, и ребенок здоров)? 2. А может лучше поставить спираль? (мой гинеколог отсоветовала от этого в силу продолжающейся небольшой лактации, хотя кормить я прекратила 1,6 года назад, когда ребенку было 1,7 года). 3. Может стоит другие таблетки принимать или сдать какие-нибудь анализы?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Контрацептивы действуют только в течение 24 часов, поэтому для достижения нужного эффекта немаловажен их правильный и точный прием. Ваша тревога насчет потенциального вреда гормональному фону организма совершенно безосновательна и напрасна. А вот расположенность к варикозному расширению может привести к неприятным последствиям, в этой связи рекомендуем Вам сделать анализ крови на гормон пролактин. В зависимости от его результата можно будет принимать решение о дальнейшем применении гормональных контрацептивов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна