вопрос № 1275

16.07.2002 Naida, 32 года
Я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы ответили на мои вопросы. Дело в том, что у меня всегда болел низ живота, особенно до замужества, при менструации были ужасные боли, которые прошли после того, как я вышла замуж, но всё равно при менструации тянет низ живота. Месячные бывают или очень обильные, со сгустками или очень скудные. При обследовании выяснилось, что у меня легкое воспаление и опущение матки. Лечилась в прошлом году, но все повторяется, а в последнее время низ живота болит выше лобка, при этом живот опухает, собираются газы и опорожнение доставляет массу хлопот. До менструации ужасно болит грудь. Сейчас месячные закончились, но соски просто горят, при надавливании - выделяется жидкость. В прошлом году на соске образовался небольшой нарыв, который потом лопнул. Не могли бы Вы мне сказать что со мной? Через несколько дней я собираюсь к врачу, но хотелось бы знать Ваше мнение.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Описанная Вами симптоматика характерна для нескольких заболеваний: если упоминаемые Вами боли внизу живота и молочных железах возникают накануне месячных, то можно думать о предменструальном синдроме. Помимо этого, может быть множество причин возникающих болей живота связанных, как с гинекологией, так и с другими областями медицины. И заочно ставить какую-либо диагностику нельзя. Возможно, Вам понадобится комплексное лечение, не у одного специалиста. Выделения из сосков скорее всего предполагают фиброзно-кистозную мастопатию, этими вопросами занимается врач хирург-маммолог (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна