вопрос № 14532

31.03.2004 Валя, 21 год , Челябинск
1,5 года назад я использовала метод экстренной контрацепции Мерсилон (5 таблеток сразу, 5 потом, как сказал гинеколог), через пару месяцев у меня появились волосы на лице, чего раньше не было, а чуть позже и угри. Делала анализы, яичники в порядке, надпочечники тоже, но высокий тестостерон. Пила год Диане-35, угри ушли, волосы уменьшились. Вот уже 3 месяца не пью, но складывается впечатление, что все начинается снова: беспокоят волосы, прыщей пока нет, но кто знает. Подскажите, пожалуйста, что не так и дайте оценку того, как все происходило.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Если Вас волнует вопрос усиления роста волос на фоне повышенного содержания тестостерона (кстати, уровень которого не мешало бы уточнить на сегодняшний день), то целесообразно назначение микродозированных антиандрогенов, как то - Жанин, Логест, Три-Мерси. Курс должен быть длительным: не менее 3-6 месяцев. Конечно, необходимо наблюдаться у квалифицированного гинеколога. Для уточнения диагноза и подбора терапии Вы можете обратиться ко мне, предварительная запись на прием осуществляется по телефону 788-33-88.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна