вопрос № 15035

06.04.2004 Рена, 27 лет , Баку
Уважаемая Лариса Константиновна! С недавних пор (месяца четыре) у меня на лице появилась краснота в виде бабочки, нет ни зуда, ни шелушения. Ходила к врачу и прописали мне укол - Дипроспан, ментоловую болтушка, Лорамакс. Улучшение было от укола Дипроспан, но на некоторое время. Через некоторое время опять появляется. После бани становиться ярче. Сидела на диете. Делала примочки из череды, тоже временный эффект. Сейчас краснота стала больше, дошла до подбородка в виде красных точек.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Рена! Описание клинических проявлений заболевания, которое Вы предоставили, может подходить к ряду дерматологических болезней. Учитывая Ваш возраст, наиболее вероятно, что мы имеем дело с себорейным дерматитом, но нельзя забывать, что заочно точный диагноз мы поставить не можем. Дипроспан - это хороший препарат, но в данном случае не думаю, что с него стоило начинать. Это стероидный препарат, имеющий две фракции в своем составе. Первая действует сразу, в течение суток после введения, вторая - постепенно высвобождается в течение 2-х недель, поэтому то улучшение, которое Вы наблюдали, должно было занять примерно 10-14 дней. Уточните у своего лечащего врача диагноз, после чего мы сможем дать Вам более конкретный ответ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна