вопрос № 1611

14.08.2002 Екатерина, 20 лет
Мне поставили диагноз - молочница. Делала анализы методом ПЦР других никаких инфекций нет. Мой гинеколог сказал, что нет ни одного препарата, который бы истреблял полностью эти грибки и лечение считается удачным, если просто эти грибки становятся не активны, хотя в мазке будут обнаружены. Чем только не лечилась за эти полгода: Гино-певарил, Пимафуцин, Гинезол, Клотримазол, Флуканазол. Какое-то время не было, а сейчас опять все началось. Что делать? Если у меня молочница неужели никогда нельзя будет применять гормональные препараты?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Кандидомикоз (молочница) - проявление иммунодефицита, который возникает по разным причинам: прием антибиотиков, психологические стрессы, радиация, хронические воспалительные заболевания и многое другое. Споры Candida albicans могут входить в состав нормальной флоры влагалища, однако, клинические проявления возникают в том случае, когда грибок переходит в активную стадию. Для наиболее эффективного избавления от молочницы, помимо приема противогрибковых препаратов, следует проводить иммунокоррегирующее лечение, которое должен назначить врач-гинеколог.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна