вопрос № 1660

20.08.2002 Юлия, 32 года
Прочитала о том, что после 13 лет аденоиды - редкое явление. Моему ребенку 10 лет. Значит ли это, что через 3 года эта проблема отпадет сама собой? У нее 2-я степень. Некоторые врачи рекомендуют удалить. У нее есть, конечно, проблемы с дыханием, но в принципе она болеет ничуть не больше, чем другие дети в ее классе. Это болезнь была у нее с самого рождения, но мы периодически лечились. Может, мы так и дотянем до 13 лет?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Голословно говорить о прогнозе заболевания, с моей точки зрения, было бы проявлением непрофессионализма. Для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть состояние Вашего ребенка, клиническую картину заболевания на сегодняшний день, а также тщательно изучить результаты сделанных в последнее время анализов. Более подробно об аденоидах Вы можете прочитать в моей статье "Пристальный взгляд на аденоиды".
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна