вопрос № 16827

02.06.2004 Виктория, 49 лет , Коломна
Мой диагноз - кератодермия, поставили год назад. Ороговевшие участки на ладонях и ступнях трескаются до крови. Я на больничном уже месяц, но не только нет улучшения, но я уже не могу ходить, настолько ужасна боль в ступнях, лопается кожа глубоко до крови. Ничего из назначенного лечения, даже лазер, не помогает. Курс лечения был такой: уколы - никотиновая кислота № 10, В2 № 10, актовегин № 20, и местно, на трещины ступней Актовегин-гель, предварительно обработав Фукорцином. До этого курс Аевита в течение 3 месяцев. Что мне делать? Я не могу передвигаться даже по дому! Сейчас хотят назначить уколы экстракта плаценты и крем с синестролом 0,1%. Только вот чтобы приготовить в аптеке этот крем, нужно четко знать, какая нужна основа. Посоветуйте, эту основу, пожалуйста. Нужна ли плацента? И правильное ли лечение мне было назначено ранее, ведь результатов нет, мне все хуже и хуже.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Могу только предположить, что у Вас, возможно, кератодермия Хакстхаузена. Такое состояние бывает у женщин или в климактерическом или в предклимактерическом периоде. Вам необходимо проконсультироваться по поводу лечения не только с дерматологом, но и с гинекологом, совместные усилия которых приведут к желаемому результату. Вполне возможно, что плацентарный препарат окажется эффективным. К сожалению, предугадать этого нельзя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна