вопрос № 1702

22.08.2002 Оксана, 21 год
Я заразилась уреаплазмозом от одного молодого человека, а затем не зная того, что я больна, имела незащищенный половой контакт с другим молодым человеком. Скажите, пожалуйста, какова вероятность заражения второго молодого человека? Врач прописал лечение в два этапа: Иммунал, Клинон-Д, Индометациновые свечи; Циклоферон, Спарфло, Юнидокс, Микосист, Далациновый крем. Друг вообще не собирается лечиться и говорит, что мне прописали "убойный" курс. Так ли это?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Если у одного из половых партнеров обнаружено инфекционное заболевание, передающееся половым путем (ИППП), типа уреаплазмоза, необходимо обследование методом ПЦР всех партнеров, независимо от того был ли контакт защищенными или нет. Если не выяснить вовремя наличие болезни у одного из партнеров, то нет гарантии полного излечения уреаплазмоза. Оспаривать правильность назначенного Вам курса лечения было бы не этично, могу сказать только, что в комплексе лечения этого заболевания в нашей клинике принято применять лишь одно антибактериальное средство.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна