вопрос № 17111

04.06.2004 Marjana, 32 года , Ивано-Франковск
2 года назад я родила мальчика. Грудью я вскармливала его до 3 месяцев. Недавно у меня во второй половине цикла появилось маленькое уплотнение в левой груди внизу, которое движется при дотрагивании и болезненное на ощупь. Меня это стало беспокоить. Скажите, опасно ли это и какая может быть причина этого возникновения? По результатам УЗД такой диагноз: протоковая киста до 0,3 см., дисгормональная мастопатия. Мне назначили Мастодинон и Прожестожель. Скажите, пожалуйста, как правильно и сколько времени мне можно принимать Прожестожель, правильно ли мне назначили лечение и что можно принимать дополнительно? Я использую мазь Прожестожель уже 2 недели, и у меня появился зуд на сосках.
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
На мой взгляд, лечение Вам назначено правильно. При такой форме мастопатии Прожестожель используют в течение 2-3 менструальных циклов, за неделю да наступления менструации. Мастодинон принимают в течение 3-х месяцев по 30 капель два раза в день без перерыва. Протоковые кисты молочной железы при таком лечении самостоятельно рассасываются.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна