вопрос № 17557

14.06.2004 Ирина, 26 лет , Москва
Иногда меня беспокоят аллергические высыпания на лице, но я была у дерматолога, и врач сказала, что это похоже на пищевой аллерген. И вдруг сегодня моя шея покраснела, чесалась, горела, сохраняется жжение и краснота. Я выпила таблетки, но все равно не проходит. Пожалуйста, подскажите, куда лучше обратиться и что со мной?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Аллергические высыпания на коже могут быть вызваны продуктами питания (чаще всего, яйцами, цитрусовыми, шоколадам, молоком), лекарствами, бытовой химией, домашней пылью, шерстью домашних животных, одеждой, постельным бельем из синтетической ткани, пыльцой растений. Лечение аллергических высыпаний начинают с прекращения контакта с аллергеном, вызвавшим заболевание. В первую очередь Вам нужно обратиться к врачу-аллергологу (расписание приема), который сможет выявить вид аллергена (если у Вас действительно аллергия) и назначить адекватную антигистаминную терапию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна