вопрос № 1757

27.08.2002 Елена, 30 лет
Я не рожала и раньше не принимала ОК. В этом году мне поставили диагноз - киста правого яичника, но, как выяснилось, она имела циклический характер. Врач выписала Новинет или Логест для стабилизации состояния, при этом анализы на гормоны взяты не были. Проблема в том, что у меня избыточная масса тела, я курю и ближайшие родственники страдают варикозом и тромбозом. Прошу Вашего совета - как мне поступить в данной ситуации, на чем из предложенных препаратов остановиться и можно ли вообще мне их принимать?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Для выбора орального контрацептива не обязательно гормональное исследование. Если у Вас отягощена наследственность (варикоз, тромбоз), необходимо исследовать свертывающую систему крови (коаулограмму). Курение, более, чем в 30 раз повышает возможность осложнений при приеме орального контрацептива. Заочно невозможно сказать, какой из назначенных препаратов более корректен, или можно ли Вам их применять.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна