вопрос № 1758

27.08.2002 Ника, 18 лет
Я уже полтора года лечусь от уреаплазмоза и микоплазмоза, после последнего курса антибиотиков (Вильпрофен + Циклоферон + Микосист) в сочетании с неправильным графиком питания (работа такая) появились спазмы желудка, (как говорит врач-иммунолог, на основании пальпации и осмотра слизистых) - дисбактериоз и метеоризм, гастроскопия дала диагноз: гастродуоденит и рефлюкс желчи в желудок, было выписано лечение: Маалокс, Мотилиум, Омез + диета стол №5, буквально в тот же день мой врач гинеколог предложил мне очередной курс антибиотиков, т.к. мне срочно нужно лечить мои инфекции, только после их излечения я смогу избавиться от эрозии шейки матки, лечение такое: Клацид, Иммунофан Микосист, Эуфлорин-L, Эуфлорин-B, Пимофуцин, Далацин. Мучают и желудочные боли и женские беспокоят, подскажите как мне лучше поступить, пропить курс антибиотиков, а затем лечить желудок, или наоборот, или все одновременно? И нужно ли мне делать эзофагогастродуоденоскопию?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
В принципе, на время обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта следует отсрочить антибактериальное лечение хронической гинекологической инфекции. Необходимость такого лечения можно определить только после анализа крови на определение специфических антител к плазмодийной инфекции. В первую очередь рекомендуем Вам обратиться к врачу-гастроэнтерологу (расписание приема), на прием желательно прийти с результатами эзофагогастродуоденоскопии.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна