вопрос № 1806

02.09.2002 Людмила, 23 года
Как избавиться от кисты бартолиновой железы без хирургического вмешательства. У меня она наблюдается с двух сторон в течение 5 лет. Муж очень против операции, говорит, что нужно лечить какими-нибудь уколами, таблетками и т.д. Какие нужно сдать анализы для лечения? Я хочу иметь ребенка и хочу, чтобы не было никаких непредвиденных ситуаций с болезнями. Как удаление железы повлияет на беременность и роды?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Бартолинит (воспаление бартолиновой железы) - это воспалительное заболевание, вызываемое различными микробами и бактериями. При длительном отсутствии лечения бартолинит переходит в хроническую форму. У женщины образуется киста бартолиновой железы. Консервативное лечение, к сожалению, применяется только на начальной стадии заболевания. При образовании гнойника или кисты железы спасти ситуацию может только хирургическое вмешательство. Операция назначается только по показаниям Вашего лечащего врача.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна