вопрос № 18189

05.07.2004 К онстантин, 29 лет , Москва
У меня в области правой щеки (в её центре) появилась опухоль. Вот уже десять лет как она не уменьшается, но и не увеличивается. Кроме внешнего вида никаких неудобств она не причиняет. Примерный размер 1 х 1,5см., на ощупь упругая и хорошо подвижная. Примерно пять лет назад, я обратился в стоматологическое отделение МОНИКИ, где у меня взяли анализ опухоли с помощью шприца и иглы. Затем мне позвонили и сказали, что могут её удалить. Из-за работы я не мог лечь в больницу и поэтому отказался. О сданном анализе я узнал только то, что это не рак. Уважаемые врачи, не могли бы вы подсказать, что это может быть и можно ли затягивать с этим. Делают ли такие операции в вашем центре и к какому врачу обратиться?
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
На вопрос "что это может быть" можно ответить только узнав результаты морфологического исследования пунктата (анализ, который у вас взяли). Скорее всего, речь идет о доброкачественной опухоли, например, липоме. Вы можете прийти на консультацию к хирургу-онкологу в ЦЭЛТ (расписание приема), который поможет Вам справиться с Вашей проблемой.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна