вопрос № 19567

25.08.2004 Сергей, 28 лет , Троицк
Я уже пытался отправить сообщения, но не уверен, получилось ли. Прошу прощения если это будет дублирование. Дорогие друзья, 18 июля я попал в ДТП, результатом которого был перелом ключицы, 2-х рёбер, лопатки и травма позвоночника. По результатам рентгена мне не смогли поставить точный диагноз травмы позвоночника (видно было, что есть сколиоз и изменение высоты тела позвонка Т6). 28.07.04 я прошёл компьютерное исследование (томографию). Его заключение: "Выявлены продольные переломы передних краниальных отделов тел Th6,7,8,9,10 позвонков без смещения обломков. Прослеживается незначительная клиновидная деформация тела Th6 позвонка (в передних отделах до 16мм, в задних 20мм) Структуры спинномозгового канала на всём протяжении не изменены, дуральный мешок спинного мозга не деформирован". Сразу после травмы и сейчас я не чувствую болей в позвоночнике. Но врачи, к которым я обращался за помощью, ставят мне разные диагнозы: один (в стационаре) говорил, что надо лежать 2 месяца, второй - лечащий в данный момент, сказал, что можно вставать и ходить, только соблюдать осанку и сидеть на жёстком. Я встаю и хожу, при этом нет никаких болевых ощущений, кроме лёгкой мышечной боли, как после тренировки (за время лежания мышцы ослабли). Но в душе точит "червячок", а правильно ли я делаю и не нанесу ли вред себе, ведь по данным томограммы есть переломы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Могу ли вставать и ходить и могу ли я приехать на консультацию самостоятельно или мне всё-таки надо ещё лежать? (С момента травмы прошло 26 дней).
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемый Сергей! Если по состоянию здоровья Вы активны, ходите, Вас не беспокоят боли в позвоночнике, тогда Вы можете приехать на консультацию, но обязательным условием является ношение корсета при выходе из дома.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна