вопрос № 20207

22.09.2004 Борис , Москва
Я обращаюсь к Вам по просьбе своей жены Лены. Дело в том, что уже 2 года мы никак не можем зачать ребенка. Жене 30 лет, и она очень боится, что уже не сможет забеременеть. Поначалу у нас обоих обнаружили какие-то инфекции (могу описать подробнее) для лечения которых нам обоим назначили уколы Циклофероном, Пимафуцин, Метронидазол, Трихопол, а жене еще - J-Онидокс, Нистатин, ванночки с Мирамистином, свечи с Кипфероном и бифидобактериями. Я лечился только один раз, а жене пришлось 2 раза. Но лечение не принесло нужных результатов. Теперь мы хотим пройти анализ спермограммы и, возможно, тест на проходимость маточных труб. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы поступаем? Возможно, причина кроется совсем в другом. Можно ли обратиться за помощью непосредственно к Вам?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Уважаемый Борис! При жалобах на отсутствие беременностей в течение 2-х лет необходимо обследование на ИППП, при выявлении каких-либо инфекций необходима санация. Только после неоднократных тестов, подтверждающих отсутствие инфекций, можно исследовать проходимость маточных труб (ГСГ на 5-11 день менструального цикла). А сделать спермограмму (мужу) и начать измерение базальной температуры (жене) Вы можете уже сейчас. Если у Вас есть возможность и желание, Вы можете пройти все необходимые исследования в нашем Центре.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна