вопрос № 2313

19.11.2002 Лилия, 23 года
Ситуация складывается таким образом, что я уже несколько месяцев нахожусь на грани нервного срыва. Дело в том, что 4 месяца назад я почувствовала в молочных железах боль. Когда я обратилась за помощью к доктору, мне сделали УЗИ и сказали, что у меня 2 кисты в левой молочной железе и 1 киста в правой. При пальпации никаких уплотнений у меня не обнаружили. Мне прописали какие-то таблетки (скорее всего, это биодобавки, которые абсолютно не помогли). Потом мои знакомые отвезли меня на прием к своему знакомому онкологу. Я ему подробно рассказала всю историю своей болезни. Он меня осмотрел (опять же только с пальпацией) и прописал мне курс лечения. Курс лечения прошла, но чувствую, что боли возобновились. Когда я повторно пришла к профессору на прием, он мне предложил пройти ее раз то лечение, которое он давал меня в первое мое посещение. Насколько это опасно? При диагностике кисты не нужно ли делать биопсию или другие анализы, чтобы узнать природу заболевания?
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
В подавляющем большинстве случаев наличие кисты не приводит к серьезным последствиям. Рекомендуем Вам сделать пункцию молочной железы, эта процедура показана для установления окончательного диагноза при уплотнениях в молочной железе неясной природы. Как правило, содержимое кисты эвакуируют и отправляют на цитологическое исследование. На мой взгляд, перечисленного будет вполне достаточно, дальнейшее обследование и прогнозирование ситуации возможно после получения результата исследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Киста
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна