вопрос № 2429

09.12.2002 Ангелина, 23 года
Мне показана лапароскопия, поскольку у меня аденомиоз и спаечный процесс в области малого таза. На сколько опасна эта операция? Какова вероятность послеоперационных осложнений? Может ли после лапароскопии образоваться спаек больше, чем было до операции? И сколько стоит эта операция со всеми сопутствующими процедурами и консультациями в вашей клинике?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Говорить об опасности операции и послеоперационных осложнениях в данный момент считаю не целесообразным. Чтобы понять возможный характер риска операции, необходима личная консультация с хирургом-гинекологом (расписание приема). После такой операции, как лапароскопия, спаек не бывает. При наличии эндометриоза 50 процентов лечения составит операция, а еще 50 - медикаментозное лечение. Стоимость операции в нашем центре - 40000 рублей. Первичная консультация хирурга гинеколога - 1300 рублей.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна