вопрос № 2513

20.12.2002 Ната, 23 года
Скажите, пожалуйста, как компьютер влияет на зачатие ребенка и его вынашивание? Если у меня работа связана с компьютером по 9 часов в день, то, забеременев, мне нужно увольняться? Слышала, что есть какие-то специальные диски, которые кладутся в карман или прикрепляются прямо к компьютеру (монитору). Правда ли это, и помогут ли они при вынашивании, ведь я хочу родить здорового малыша?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Мы не располагаем достоверными научными данными о конкретном влиянии излучений монитора на плод. Но, даже не зная всех тонкостей того, насколько опасно влияние компьютера, я думаю, что Вам все же стоит изменить режим работы, если Вы хотите иметь здорового ребенка. При наличии сохраняемой беременности целесообразно ограничить время работы на компьютере. Если использование компьютера необходимо Вам по работе, то с компьютером можно работать не более 4-х часов в сутки и обязательно после каждого часа работы делать перерыв не менее часа. В остальных случаях общение с компьютером лучше исключить или максимально сократить, это касается и телевизора.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна