вопрос № 25209

23.03.2005 Ольга, 28 лет , Москва
Уже 1,5 года не могу забеременеть: вначале был мужской фактор, пролечили, но беременность (после окончания лечения прошло 7 месяцев) так и не наступает. Я делала УЗИ органов малого таза, контроль овуляции с помощью УЗИ - все нормально. Есть небольшой (как говорит врач "если совсем придраться") спаечный процесс на левой трубе, поэтому хочу сделать ГСГ маточных труб в Вашем Центре. С чего вообще это начинать: я имею в виду, в какой день менструального цикла это делается, нужно ли предохраняться в том месяце, когда проходит ГСГ? И имеет ли смысл делать ГСГ в моем случае?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Думаю, что в Вашей ситуации ГСГ имеет смысл сделать. Это исследование производят в первой фазе цикла, то есть сразу после окончания менструации. Условием проведения исследования является первая степень чистоты влагалищных мазков. Для адекватного контроля за овуляциями следует постоянно измерять базальную температуру. Для начала рекомендую Вам обратиться к врачу-гинекологу (расписание приема), который сможет оценить Ваше состояние, провести необходимое исследование и назначить адекватную терапию. Приходите, мы с удовольствием Вам поможем!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна