вопрос № 28962

04.08.2005 Ирина, 28 лет , Москва
Я уже третий год прохожу обследование по проблеме бесплодия. Но ни один врач не может провести нормального, последовательного обследования. В 1996г. был выкидыш и чистка, и 2001г. у меня был аборт. Недавно у меня обратили внимание на то, что на УЗИ (на 21-23 день цикла, цикл 26-28дней) эндометрий составляет 0,8мм. Назначили Диане-35, 3 месяца. После трех месяцев - эндометрий 0,5-0,6мм. Назначили Дюфастон - 3 месяца, с 14дня цикла 10 дней. Принимаю второй месяц, но, похоже, еще хуже, т.к. первые месячные были похожи на мазню, а раньше, до приема Дюфастона, выделения были средние. Никаких анализов на гормоны, ни внутреннего исследования мне не назначают. Мотивируя это моим нормальным графиком базальной температуры, и тем, что я волосами не обрастаю. Пообщавшись на форуме с девушками, с подобными проблемами, мне посоветовали сдать анализы на гормоны и сделать гистероскопию, чтобы проверить, отчего не растет эндометрий. Я бы хотела провести все нужные обследования, чтобы не травить свой организм таблетками, а найти реальную проблему, и заниматься ее лечением. Что Вы посоветуете? Какое обследование я могу пройти в Вашей клинике? Нужна ли сначала консультации врача-гинеколога?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Традиционное обследование по поводу бесплодия включает: измерение базальной температуры; осмотр врачом-гинекологом (расписание приема), включая УЗИ малого таза; спермограмму мужа; гистеросальпингографию. Дальнейшие назначения зависят от результатов этих обследований.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна