вопрос № 3215

30.04.2003 Юля, 21 год
Я с 12 лет мучаюсь с проблемной кожей на лице, спине и груди. Около года я пила Диане-35, но от этого подбородке прыщей становилось больше. На состояние лба это не влияло. Теперь я принимаю таблетки, которые содержат только прогестерон. Кожа на лице стала немного лучше. Ещё я заметила, что примерно за полторы недели до месячных, она становится гораздо лучше. Прыщики в основном маленькие и белые, но на подбородке часто возникают глубокие прыщи. Я ходила к врачу, хотела сдать гормональный анализ, но она сказала, что это ничего не даст. Ещё у меня большая проблема в том, что после каждого прыщика на челюсти остаётся красное пятно и очень долго не проходит. Так что я всё время хожу в пятнах, иногда даже страшно в зеркало смотреть. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Скорее всего, у Вас себорейный дерматит и вульгарные угри. В некоторых случаях гормонотерапия дает значительное улучшение. Красные пятна, которые у Вас появляются - вторичные изменения на коже, возникающие в результате воспалительного процесса. На сегодняшний день существует единственная группа препаратов, которые могут эффективно подействовать на лечение подобного заболевания. При Ваших проблемах наиболее целесообразным, на мой взгляд, будет применение препарата Роаккутан, однако, учтите, что его действие будет не постоянным и после окончания приема процесс может рецидивировать. Решить вопрос о корректности его применения врач-дерматолог сможет только после очной консультации (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна