вопрос № 32252

20.04.2006 Наталья, 27 лет , Самара
В 2000 году встречалась с молодым человеком. Мы жили полгода вместе. На "закате" отношений я узнала, что у него хронический гепатит С. Анализы не сдавала, т.к. боюсь узнать, что я заражена. В 2004 году была беременность, которая перестала развиваться на сроке 11 недель (замершая многоплодная беременность), гистология - образование тромба. Скажите пожалуйста, какова вероятность того, что на беременность повлиял гепатит С. И ещё - делали плановые анализы на все инфекции (ЗППП), но я точно не знаю - делается ли такой анализ также на гепатит С? Разъясните мне пожалуйста, что мне нужно делать. Я замужем мы очень хотим ребенка, но пока не получается. Может это гепатит С?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Уважаемая Наталья, гепатит не может быть причиной бесплодия. Вам нужно обследоваться на гепатит (сдать анализы крови на антитела к гепатиту С и наличие РНК вируса методом ПЦР), и, если болезнь будет обнаружена, лечить ее с целью перевести в неактивное состояние. Только после этого можно планировать беременность.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна