вопрос № 32277

20.04.2006 Марина, 24 года , Донецк
Мне поставили диагноз - дисфункция яичников, БТ в теч.3-х циклов не поднималась, а постоянно скакала с 36,4 до 36,9. Проводили стимуляцию: Кломифен с 5 по 9 д.м.ц. 100 мг + ХГч 5000 на 12 д.м.ц. (при этом Узи показало фолликул 18,6), на 14 д.м.ц. на Узи фолликула не было. Стала принимать дуфастон по 1т/д. Задержка 2 дн., но домашний тест результатов не дал. Скажите, пожалуйста, могу ли я забеременеть, сколько циклов стимуляции можно проводить, и если они не эффективны применяется ли еще какое нибудь лечение. У мужа все в норме. Я уже начинаю отчаиваться, ответьте пожалуйста!
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Если базальная температура в цикле стимуляции овуляции не повысилась, это означает, что овуляции не произошло и беременность не наступила. Кроме названных препаратов существуют и другие для стимуляции овуляции. Кроме того существует хирургическое лечение - лапароскопия, каутеризация яичников. К сожалению, более подробно обсудить эту проблему можно только очно, после осмотра.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна