вопрос № 32512

03.05.2006 Ирина, 30 лет , Оренбург
В ноябре 2005 г. мне была сделана лапароскопия - миомэктомия и двухсторонняя кистэктомия. Детей в нашей семье нет, и цель проведенной операции и вообще всего лечения - беременность. После операции назначено гормональное лечение - регулон. После 4-х месяцев приема регулона проведено УЗИ, которое выявило фиброматоз матки. Врачом рекомендовано заменить регулон на более сильное средство - оргаметрил (с 5 по 25 дней в течение 3 месяцев). Меня беспокоит следующее: во время приема регулона установился четкий цикл - 28 дней (менструация - 5 дней), тогда как после первого месяца приема оргаметрила менструация началась на 41-й день и ее продолжительность была 1 день. Не знаю, что делать дальше - продолжать пить ораметрил или не нужно? Честно говоря, боюсь дальше принимать этот препарат. Но, возможно, такой сбой - это норма при смене гормональных препаратов. Очень надеюсь на Ваш квалифицированный совет.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Регулон и оргаметрил - это контрацептивные препараты. Их назначение оправдано после консервативной миомэктомии. Но если не все узлы удалены при лапароскопии, то мы применяем в послеоперационном периоде агонисты гонадотропин-релизинг-гормона (золадекс, диферелин, люкрин-депо, бусерелин-депо, декапептил-депо и т.д.).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна