вопрос № 32858

19.05.2006 Ольга, 28 лет , Москва
У меня отрицательный резус-фактор. В 23 года наступила 3-я беременность, которую я сохраняла всеми возможными способами. Во время беременности выявились гарденереллы и уреаплазмоз. Вылечилась вобензимом и йодоксидом, родила ребенка. На осмотре гинеколог выявил эрозию шейки матки. После прижигания оказалась лейкоплакия. Прижгли жидким азотом. Через год пришла на проверку, врач сказал, что все чистенько. Меня мучает вопрос: может ли эрозия и лейкоплакия появиться вновь. Половую жизнь веду только с презервативом, т.к. говорят инфекции могут спровоцировать все вновь. Какой образ жизни вести? Я белокожая, рыжая. Чего опасаться? У мамы 15 лет назад отняли грудь. В зоне риска ли я?
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
Уважаемая Ольга, живите обычной жизнью. Появятся ли эрозия и лейкоплакия, Вам никто не предскажет. Что касается молочных желез, то достаточно раз в 6 месяцев делать УЗИ для того, чтобы контролировать состояние желез. Учитывая наследственность, теоретически Вы можете находиться в группе риска, но это не значит, что заболевание у Вас разовьется обязательно. Вовремя назначенное лечение (при своевременном наблюдении) вполне позволяет избежать серьезных последствий. Желаю Вам здоровья!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
    Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
    Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
    График работы клиники:
    • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
    График работы справочной службы:
    • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
    Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
    Записаться онлайн
    Записаться онлайн
    ЦЭЛТ

    Клиника доктора Бронштейна