вопрос № 32874

22.05.2006 Катерина, 22 года , Санкт-Петербург
Мне 22 года. В связи с длительной субфебрильной температурой после бронхита наряду с другими обследованиями сделала МРТ головного мозга и сосудов. Заключение: МР картина смешанной гидроцефалии заместительного характера. Атеросклеротические изменения СМА. Гипоплазия интракраниального сегмента левой ПА. Лично меня иногда беспокоит тяжесть в голове, кратковременная пульсация в ушах, непосредственно головные боли наблюдаются редко. Скажите, чем опасен данный диагноз? Каков прогноз? Требуется ли лечение (консервативное или хирургическое)? Разве в 22 года бывает атеросклероз? И может ли это быть возможной причиной моей температуры?
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемая Катерина! Вас волнует заключение МРТ головного мозга, в котором звучит атеросклероз СМА (не указано какой артерии и проводилось ли обследование с контрастным веществом в сосудистом режиме). Данное заключение сомнительно! Проведите дополнительное обследование - УЗДГ сосудов головного мозга. По описанию, Ваши жалобы отражают состояние вегетативной дисфункции на фоне перенесенного бронхита. Обратитесь к неврологу, он должен Вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
    Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
    Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
    График работы клиники:
    • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
    График работы справочной службы:
    • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
    Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
    Записаться онлайн
    Записаться онлайн
    ЦЭЛТ

    Клиника доктора Бронштейна