вопрос № 33705

03.07.2006 Татьяна, 22 года , Москва
У меня в школьном возрасте иногда были головокружения, отправили на обследование и нашли вегето-сосудистую дистонию, пониженное давление (то есть 90/60 и я себя чувствую прекрасно), была незначительно увеличена щитовидная железа и остеохондроз шейных позвонков. Назначали лечение. Головокружения иногда были, особенно если бывали резкие перепады температур. Вчера утром я проснулась в нормальном состоянии, минут через 30 почувствовала сжимающую боль в сердце, головокружение и слабость. Возможно жара доканала. Вызвали скорую, померили давление (120/90), учащенное сердцебиение и учащенный пульс. Накапали мне всяких валерьянок, пустырников, валосердин и сделали укол (анальгин, демедрол и но-шпу). Часа 4 я не могла подняться с постели, все кружилось. Итог - легче практически не стало. Провалялась целый день, уснула когда стало рассветать, утром голова все еще кружилась. Собралась, пошла на работу. Чувствую, не очень мне. Померяли давление (85/50), теперь низковато. Состояние ужасное, хорошо, что голова не болит. Что делать не знаю, что выпить не знаю. А еще вчера душила щитовидка, ну не в прямом смысле, а мешала. Доктор, что со мной? Всего то 22, а уже вся разваливаюсь.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемая Татьяна! Ваши жалобы, Ваше состояние - проявление вегетативной дисфункции. Справиться с этими явлениями можно. Приглашаем Вас в нашу Клинику, где при необходимости можно провести обследование и получить лечение. Ждем Вас, вначале посетите невролога (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна