вопрос № 33828

10.07.2006 Юлия, 21 год , Санкт-Петербург
В течение 3 месяцев у меня какая-то аллергия в области подмышек. Я постояно испытываю зуд, покраснения, а когда расчесываю, то появляются внутренние прыщики, похожие на фурункулы. Я пользуюсь зеленкой и тогда они проходят. Подскажите, пожалуйста, что делать в таких случаях. Я постояно испытываю дискомфорт, не могу пользоваться дезодорантом. Спасибо.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Юлия! Самое простое, что можно предположить - это артефициальный (контактный) дерматит. В первую очередь, необходимо определить, что могло послужить началом аллергической реакции: дезодорант, гели для душа, лосьоны для тела, возможно, средства для проведения эпиляции. Очень часто такие явления могут наблюдаться в результате использования стирального порошка, содержащего компоненты, вызывающие дерматит, поэтому целесообразно его заменить. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных волокон. При появлении гнойничковых высыпаний возможно использование противовоспалительных средств. Необходимость такого лечения определит Ваш врач. Самостоятельность в данном случае лучше не проявлять, обратитесь к дерматологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна