вопрос № 34156

01.08.2006 Оксана, 29 лет , Усть-Кут
У нас с мужем проблема – в браке 8 лет, а детей все нет. Причина в муже – малоподвижные сперматозоиды, он неоднократно лечился, но бесполезно. У меня эрозия шейки матки, которая никак не заживает (прижигала солковагином, народными средствами лечила). Я съездила в Иркутск в областную больницу, сдала анализы, обнаружили хламидии, увеличено количество лейкоцитов. Назначили обоим уколы циклоферона, доксициклин, меомакс, мне свечи тержинан и с прополисом. Скажите, это серьезные заболевания, может на этом фоне у нас нет детей? Мы аккуратно сейчас пролечиваемся и собираемся осенью вновь съездить в Иркутск на обследование. Может быть Вы что-то посоветуете? Мне уже 29 лет, пора рожать, но не получается.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Если у мужа мало подвижных спермотозоидов и это единственная причина бесплодия в браке, то нужно делать ЭКО с ИКСИ. Это делается в специализированных центрах. Прежде, разумеется, необходимо избавиться от хламидиоза.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна