вопрос № 34354

14.08.2006 Светлана, 43 года , Муром
Моему второму ребенку 2 года. С молодости имею мастопатию. Кроме болей в груди она особых беспокойств не причиняла. Узи раз в год или два показывало наличие кист. Но результаты последнего УЗИ меня тревожат. Вот они: ЛЕВАЯ ГРУДНАЯ ЖЕЛЕЗА: преобладает желез. ткань, желез.слой толщ. 14мм. Молоч. протоки петлисты на всем протяжении. Виз-ся концевой проток расширенный до 4мм. В ниж.квадрантах протоки до 2.5мм. По наруж.краю желез.слоя в ВНК на 2часах виз-ся эхонегатив.образ-е неправильной формы с четкими контурами, 7 мм /кистознорасширенный проток/. Виз-ся подмышеч.узел. р.11х6мм, с четкими контурами, структурно не измененный, с кровотоком по ПДк в обл.синуса. ПРАВАЯ ГРУДНАЯ ЖЕЛЕЗА: преобладает желез.ткань, железистый слой толщ. 14.5мм, сред.эхог-ти. Молоч.протоки в наруж. квадрантах и концевых отделах петлисты. В ВНК на Ю часах карманообразно расширенный молочный проток р.8х3.5мм. И в концевых отделах протоки до 2.5мм. В НВК на 4часах на границе с околососк.зоной виз-ся эхонегатив.образ-е р.7х3.5мм. с эффектом дорс.усиления. Регионар.лу не виз-ся. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Миома матки малых размеров. Эхопризнаки ФКМ. Выраженное расширение молочных протоков слева с визуализацией неизменнного л/у в подмышечной области. Результаты предыдущего УЗИ некоторых образований не показывали и меня очень беспокоит визирующийся лимфатический узел слева. Он иногда болит, хотя я его нащупать не могу. Что это может значить?
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
По данным УЗИ лимфоузел структурно не изменен, что говорит о варианте нормы. Боли могут быть связаны с наличием мастопатии - фиброзно-кистозный вариант. Обратитесь к маммологу (расписание приема) или онкологу для рекомендаций по лечению.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна