вопрос № 34602

28.08.2006 Надежда, 25 лет , Новгород
Посоветуйте, пожалуйста, может ли быть следующая спермограмма мужа причиной замершей беременности (анэмбрионии). В моем гистологическом анализе стоит - Морфологическая картина замершей беременности с изменениями, характерными для хромосомной патологии зародыша. Я прошла полное обследование, у меня все в порядке. Могу ли я снова беременеть или надо лечить мужа? Объем-1, цвет-бело-желтый, запах-специф, вязкость-норм, РН-7,70, норма (7,2-7,8), фруктоза-14,2, норма(6,6-22,0), число сперм-19,6, (20,-250), сильно подв.-15, норма(>30), менее подв-40, норма(<20), неподв.-45, норма(50), нормальных-33, норма(50-100), патолог.головки-57, норма(2-40), патолог. средней части-9, норма(0-5), патолог.хвоста-1, норма(0-5), клетки спермотогенеза-меньше1, норма<1, лейкоцит меньше 0,5, норма <0.5, жизнеспособность-70, норма >50, МАР тест-меньше 10, норма <10. Диагноз - олигоспермия, олигозооспермия, преобладает аглюцинация, астеноспермия, тератоспермия.
Врач-уролог - Данил Владимирович Хромов
Врач-уролог Данил Владимирович Хромов
Необходимо провести урологическое исследование Вашего супруга - повторно исследовать спермограмму, проведение ультразвукового исследования предстательной железы и ДОП исследование сосудов мошонки (для исключения или подтверждения расширения вен семенного канатика), исследование методом ПЦР соскоба из уретры для выявления вялотекущих инфекций. Возможна причина в Вашем супруге. При проведенном рекомендованном обследовании, отсутствии патологии необходима генетическая консультация.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна