вопрос № 35278

02.10.2006 Юлия, 34 года , Москва
Здравствуйте, уважаемый Игорь Владимирович! У меня уже довольно давно фиброзно-кистозная мастопатия (около 8 лет). Обычно беспокоили боли в груди во второй половине цикла, выделений не было. Неделю назад появились выделения из правой груди и, что меня очень напугало, онемение верхней правой части железы (кожа стала нечувствительная), а при надавливании на это место внутри груди ощущается боль). При самообследовании я никаких уплотнений не обнаружила, на УЗИ их также не находят. Периодически у меня поднимается температура без видимой причины (37,3 - 37,5) (я имею в виду не ректальную температуру). Онемение меня беспокоит потому, что когда у моей мамы началось развитие злокачественной опухоли (правда, в другом месте - в слюнной железе), первым симптомом было онемение, а затем уже появились боли; исследования на этой стадии ещё не показывали наличие опухоли. Игорь Владимирович, подскажите, пожалуйста, какие мне ещё провести исследования, есть ли повод для серьёзного беспокойства? Заранее благодарна за ответ.
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
Повода для беспокойства не вижу. Сделайте дополнительно маммографию. Появление выделений - одна из форм мастопатии. По поводу повышения температуры тела для начала обратитесь к эндокринологу (расписание приема), Вас обследуют и исключат эндокринную патологию. В любом случае, если останутся вопросы, приходите ко мне на прием (расписание приема), с удовольствием помогу Вам. Маммографию можно также выполнить в нашем Центре (в 5-9 дни менструального цикла).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна