вопрос № 35974

07.11.2006 Наталия, 28 лет , Москва
На протяжении 8 лет мучают постоянные головные боли, последнее время стало болеть сердце, особенно по ночам. На МРТ существенных изменений нет. Постоянная температура тела 37,3. После посещения врача в НИИ Бурденко и проведения исследования ликвородинамики, венозного кровообращения мозга и систолической скорости кровота был поставлен диагноз - церебральный арахноидит с нейроваскулитом и нарушением венозного кровообращения мозга. Назначен абактал с тавегилом на 15 дней. Скажите, пожалуйста, что могло стать причиной стольких заболеваний? Единственное, что приходит на ум это то, что я родилась 7-мимесячная и была родовая асфиксия, а в течение 7 лет я много курила. Могло это как-то повлиять? Могло ли одно заболевание стать следствием другого? И можно ли полностью вылечиться от этих заболеваний? Последнее время состояние совсем плохое. Постоянные мысли о смерти и т.д.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемая Наталия! Ваши жалобы и настроение, которое Вы описываете в вопросе, скорее всего, отражают психо-вегетативные изменения. Срок родов, родовые особенности, не влияют на данное состояние. Если у Вас есть желание и возможности посетить нашу Клинику, приходите на прием к неврологу (расписание приема), захватив данные обследования. Я думаю, Вам можно помочь!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Разное
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна