вопрос № 3630

10.06.2003 Наташа, 23 года
У меня постоянный половой партнер. Мы вместе уже больше года. Я в нем уверена на 100%. Месяц назад у меня появились сильные ощущения "хотения в туалет" во время полового акта. Стала пить Нитроксолин, т.к. думала, что это цистит, не помогло. С началом менструации в области половых губ появилось сильно жжение и гиперемия. Делали анализы: общий анализ мазка, ПЦР (уреаплазма, хламидиоз) - они все в идеальном состоянии. Но зрительно врач видит при осмотре молочницу, но анализ мазка ее не показал. Сдала общий анализ мочи - результат пока жду. Подскажите, пожалуйста, что делать и как лечиться? Какие еще анализы сдавать?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Если Ваша основная жалоба - это частые позывы к мочеиспусканию, рекомендуем Вам сделать общий анализ мочи и посетить врача-уролога. К инфекциям, передающимся половым путем, относятся не только хламидиоз и уреаплазмоз. Из Вашего письма не ясно, было ли проведено исследование только на эти две позиции или нет. Если Вы сдавали анализы только на выявление уреаплазмы и хламидий, Вам необходимо пройти дополнительное исследование методом ПЦР на следующие инфекции: микоплазму, гарднереллез, вирусные инфекции. Если после очного осмотра Ваш врач подозревает у Вас наличие кандидомикоза, его наличие должно было подтвердиться результатами общего мазка. Дальнейшую тактику лечения можно выработать только после уточнения всех вышеуказанных позиций. Пока Вы ожидаете результатов исследований, рекомендуем Вам применять препарат Эпиген.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна